В Таллинне пройдет Покровская благотворительная ярмарка в поддержку воскресных школ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Othodox.ee

По благословению Митрополита Таллиннского и всея Эстонии Корнилия в воскресенье, 11 октября с 13 до 17 часов в Центре Русской Культуры пройдет благотворительная ярмарка, приуроченная к празднику Покрова Божией Матери.

На ярмарке будут представлены приходы и отделы Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. Речь идет о приходах Таллинна и Маарду. Как отметила координатор благотворительной ярмарки Анна Фаттахова, ни одна элитная школа не может в такой степени восполнить дефицит духовно-нравственного воспитания, как воскресные школы при церквях.

Покупая ручные изделия и детские поделки можно будет узнать про внебогослужебную жизнь приходов, что интересного и полезного происходит при храмах для детей, молодежи и взрослых. Речь идет о воскресных школах и паломнических поездках, молодежных православных движениях и помощи старикам и немощным со стороны церкви и волонтеров.

Каждый приход собранные средства потратит на развитие своей детской воскресной школы. Участников ярмарки будут ждать приятные и интересные сюрпризы.

Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF
Комментарии
Copy
Наверх