В Риге дважды покушались на выставку «Люди Майдана»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Латвии. Иллюстративное фото.
Флаг Латвии. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann/PM

Вечером четверга, 8 октября, на выставку "Люди Майдана", которая проходит у здания правительства Латвии, было совершено очередное покушение. Противники экспозиции грозят массовыми протестами.

Один из посетителей опрокинул фотографию, которая является частью экспозиции. Ранее два человека перевернули плакаты и изрезали ножами один из экспонатов - флаг запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор», передает NEWSru. В Facebook растет число участников сообщества «Бандеровцы, убирайтесь вон из Латвии», направленного против выставки.

Выставка «Люди Майдана» открылась в центре Риги во вторник, 6 октября. Накануне в Сети появилось видео, на котором неизвестные, матерясь по-русски, переворачивают два плаката, срывают флаг «Правого сектора» и кромсают его ножом. Как сообщает MixNews, организаторы выставки оценили причиненный вандалами ущерб в 25-30 тысяч евро.

Комментарии
Copy
Наверх