Хорват установил в мировом теннисе новый рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иво Карлович.
Иво Карлович. Фото: SCANPIX

Хорватский теннисист Иво Карлович побил рекорд соотечественника Горана Иванишевича по количеству эйсов (подача навылет) в турнирах АТР.

В матче с Пабло Куэвасом на турнире в Пекине, который уругваец выиграл со счетом 7:6(5), 7:6(7), Иво выполнил 26 подач навылет и опередил по общему числу эйсов в Туре Горана Иванишевича. На счету Карловича стало 10 237 неотразимо поданных мячей.

«Это классное чувство. Я знал, что это возможно, и надеялся, что это произойдет в этом году. Здорово, что это случилось здесь [в Пекине].

Подача – мое самое мощное оружие, и я всегда стараюсь ей пользоваться. Но я еще не закончил. У меня впереди еще много лет – число эйсов будет только расти», – приводит слова 36-летнего Карловича официальный сайт АТР.

Рекорд сезона-2015 по подачам навылет принадлежит также Иво – 45 эйсов в четвертьфинале турнира в Галле против Томаша Бердыха.

Источник: Евроспорт

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх