Местные самоуправления будут публиковать данные по сделкам с партнерами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.  Местные самоуправления должны будут публиковать бухгалтерскую информацию, касающуюся партнеров по сделкам.
Иллюстративный снимок. Местные самоуправления должны будут публиковать бухгалтерскую информацию, касающуюся партнеров по сделкам. Фото: SCANPIX

Министерство финансов направило на круг согласования проект поправки к закону о финансовом управлении единицей местного самоуправления, согласно которой местные самоуправления должны будут публиковать бухгалтерскую информацию, касающуюся партнеров по сделкам.

«Подобная прозрачность повысит уровень доверия к местным самоуправлениям, - сообщил в пресс-релизе министр государственной администрации Арто Аас. - Это также поощрит изменение деятельности местных самоуправлений в сторону большей эффективности и сокращение числа отчетов, а также предоставит гражданским объединениям и предприятиям необходимую для их деятельности информацию».

Сейчас в публикующейся информации не указываются подробно данные по находящимся вне публичного сектора партнерам. Согласно поправке, в опубликованных данных будет указано, на какую сумму, в какой области и какие сделки местное самоуправление совершило с каждым конкретным партнером.

Комментарии
Copy
Наверх