Eesti Telekom: iPhone 6 по-прежнему возглавляет рейтинг продаж смартфонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone.
iPhone. Фото: SCANPIX

По статистике продаж Eesti Telekom (EMT и Elion), в третьем квартале текущего года наиболее популярным смартфоном по-прежнему остается iPhone 6.

В десятку самых популярных у покупателей смартфонов вошли модели четырех производителей: Apple, Samsungi, Sony и Huawei. В рейтинге Apple представлен одной моделью, Samsung – шестью, Sony – двумя, Huawei – одной моделью телефона.

 По словам руководителя отдела продаж Eesti Telekom Арди Ратассеппа, успех, который демонстрирует iPhone 6, является приятным сюрпризом. Спрос на эту модель как у частных, так и у бизнес-клиентов по-прежнему высок.

«Мы с интересом ждем, как будет принята новая модель Apple, ведь продажа iPhone 6s в Eesti Telekom начинается уже сегодня, девятого октября», - добавил Ратассепп.

Второе и третье места в рейтинге занимают две модели корейского производителя Samsung, а именно Galaxy J5 и Galaxy Core Prime. Это телефоны бюджетного класса, цена первого составляет 199, а второго – 129 евро. Оби модели получили же название «народных» и представляют собой смартфоны с качественным дисплеем и приятным интерфейсом.

По-прежнему высок спрос на компактные версии флагманских моделей Sony. Водостойкие, при этом мощные и функциональные Sony Xperia Z1 compact и Sony Xperia Z3 compact занимают 4 и 7 место соответственно.

Нельзя не отметить тот факт, что в рейтинг попала и самая свежая флагманская модель Samsung – Galaxy S6 Edge. Необычный имиджевый аппарат с изогнутыми краями обладает высокой производительностью и отличными показателями автономности, так что, возможно, эта модель еще улучшит свою позицию в топе продаж. На десятом месте укрепился еще один новичок этого года – Huawei Honor 4X, который коротком можно охарактеризовать как телефон с мощным процессором и большой диагональю за небольшие деньги.

 Рейтинг Eesti Telekom по продажам смартфонов в III квартале:

1.    Apple iPhone 6

2.    Samsung Galaxy J5

3.    Samsung Galaxy Core Prime

4.    Sony Xperia Z1 compact

5.    Samsung Galaxy A5

6.    Samsung Galaxy Trend Lite

7.    Sony Xperia Z3 compact

8.    Samsung Galaxy S5

9.    Samsung Galaxy S6 Edge

10. Huawei Honor 4X

Комментарии
Copy
Наверх