«Формула-1»: лучшее время Квята в свободных заездах - шестое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниил Квят на Гран-при России.
Даниил Квят на Гран-при России. Фото: SCANPIX

Бразильский пилот "Уильямс" Фелипе Масса показал лучшее время во второй тренировочной сессии Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи. Он проехал быстрый круг за 2 минуты 00,458 секунды.

Второй результат показал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (2.00,659). Тройку замкнул пилот "Уильямса" Валттери Боттас из Финляндии (2.00,688).

Российский гонщик Даниил Квят из "Ред Булл" показал 6-е время (2.01,418).

В практике приняли участие восемь гонщиков. Заезды начались с 20-минутной задержкой из-за дождя.

В первой тренировочной сессии лучшее время показал немецкий пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг. Он проехал быстрый круг за 1 минуту 44,355 секунд.

Второй результат показал его соотечественник Нико Росберг (1.44,407) из "Мерседеса". Первую тройку замкнул немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (1.44,986).

Российский гонщик Даниил Квят показал 16-е время (1.48,096).

"Сегодня мало что получилось сделать из-за дождя, - сказал Квят. - Поработали над определенными настройками болида. Но в целом, результаты, показанные в пятницу, ни о чем не говорят. Что необходимо для того, чтобы попасть на пьедестал? Честно говоря, немного удачи не помешало бы".

По словам британского пилота команды "Мерседес" Льюиса Хэмилтона, пятничная свободная практика была бесполезной из-за дождя.

"Сегодня не было особого смысла стараться. Дождь сделал практику практически бесполезной, ведь прогноз погоды на субботу и воскресенье говорит о том, что будет сухо и солнечно", - сказал Хэмилтон.

В прошлом году Хэмилтон выиграл Гран-при России, а в нынешнем сезоне является лидером в зачете чемпионата мира.

Гонка Гран-при России состоится в воскресенье, 11 октября, начало - 14:00.

Комментарии
Copy
Наверх