Ниинистё и Путин побеседовали по телефону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саули Нийнистё и Владимир Путин.
Саули Нийнистё и Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент Финляндии Саули Ниинистё и президент РФ Владимир Путин в пятницу беседовали по телефонной связи, сообщает Yle.

Президенты по инициативе финской стороны обсудили финляндско-российские отношения, украинский конфликт, а также ситуацию в Сирии и на Ближнем востоке.

Ниинистё отметил, что активное сотрудничество между странами продолжится, несмотря на снижение объемов торговли. Ниинистё доволен тем, что прекращение огня главным образом соблюдается и наблюдается прогресс в исполнении минских договоренностей.

Что касается Сирии, Финляндия обеспокоена обострением ситуации и надеется на мирное урегулирование конфликта путем международного сотрудничества. По информации ТАСС Путин подробно проинформировал финского президента о ходе осуществляемой операции российских вооруженных сил.

Комментарии
Copy
Наверх