Евро-2016: сборная Россия победила Молдавию

Российские футболисты в одном из матчей сборной.
Российские футболисты в одном из матчей сборной. Фото: SCANPIX

Сборная России обыграла национальную команду Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Встреча группы G, прошедшая на стадионе "Зимбру" в Кишиневе, закончилась со счетом 2:1 в пользу сборной России. Сергей Игнашевич распечатал ворота хозяев на 58-й минуте, а Артем Дзюба на 78-й минуте удвоил преимущество. Молдаване отквитали один мяч на 85-й минуте усилиями Евгения Чеботару.

Заключительный матч в отборочном турнире чемпионата Европы сборная России проведет 12 октября в Москве на "Открытие Арена" с командой Черногории. Сборная Молдавии в этот же день в гостях сыграет с командой Швеции.