Посольство России в Греции получило бомбу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на столицу Греции Афины.
Вид на столицу Греции Афины. Фото: SCANPIX

Полиция контролируемым взрывом обезвредила подозрительный предмет в посольстве России в Греции, передает Би-Би-Си.

Сотрудники посольства вызвали полицию после того, как получили "подозрительную посылку", цитирует слова пресс-атташи российского посольства Антона Занина РИА Новости.

Подобные инциденты во вторник произошли в ряде других дипломатических миссий и государственных учреждений в Афинах.

Ранее сегодня неизвестные передали взрывоопасный сверток в швейцарское посольство, при проверке он загорелся, и только по случайности никто не пострадал, сообщил агентству Рейтер пресс-секретарь МИД Швейцарии Георг Фараго.

Кроме того, взрывоопасные посылки в тот же день были обезврежены у здания парламента, в дипломатических миссиях Болгарии и Чили в греческой столице, еще одна, адресованная в посольство Германии, была перехвачена в курьерской компании.

Аналогичные инциденты имели место в Афинах в понедельник: были обнаружены четыре посылки со взрывными устройствами, одна из них была адресована президенту Франции Николя Саркози, остальные – посольствам Мексики, Бельгии и Нидерландов.
Сверток, который должны были доставить в мексиканское посольство, взорвался в офисе курьерской службы, в результате чего пострадал один из ее сотрудников.
 

Комментарии
Copy
Наверх