Два взрыва прогремели в центре Анкары: 86 погибших, более 180 раненых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Анкаре.
Теракт в Анкаре. Фото: /AP

Два взрыва прогремели на дорожной развязке в центральной части столицы Турции Анкары. Число жертв и пострадавших уточняется, передает Би-би-си.

До 86 возросло число жертв двух взрывов, прогремевших утром в субботу в столице Турции. Как сообщил министр национального здравоохранения Мехмет Мюэззиноглу, 186 человек в больницах получают помощь, 28 находятся в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС.

Цифры погибших и раненых распространило министерство внутренних дел Турции.

Взрывы произошли с интервалом в несколько минут примерно в 10 часов утра по местному времени, когда к вокзальной площади стали собираться активисты, пришедшие на митинг "За мир и демократию", организованный профосюзами и правозащитными группами.

Демонстранты намеревались выразить протест против возобновления боев между курдскими повстанцами и турецкими войсками, призывая прекратить насилие в отношении сепаратистов из Рабочей партии Курдистана.

О причинах взрывов и подробностях инцидента пока не сообщается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх