Наставник сборной Эстонии о матче против Англии: «Я не виню судей. Удача была не на нашей стороне»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магнус Перссон.
Магнус Перссон. Фото: Jaanus Lensment

Главны тренер сборной Эстонии по футболу Магнус Перссон заявил после проигранного вчера отборочного матча в Лондоне, что наших футболистов подвела реализация голевых моментов.

«Мы сосредоточились на обороне и контратаках. Было более важно контролировать игру, чем самим владеть мячом. Поскольку мы играли с сильным соперником, то естественно, у них возникали моменты. К сожалению, в контратаках мы не показали мастеровитость и были недостаточно быстры», - сказал шведский специалист.

«В первом тайме у Сергея Зенёва была возможность выйти с вратарем один на один, если бы не Атс Пурье. Полчаса мы входили и «успокаивали» игру, что было очень важно. К сожалению, позволили забить гол из вероятного положения «вне игры», был еще момент, когда, по моему мнению, на нашем футболисте явно сфолили. Я не обвиняю судей, но нам не везло, чего в матче против Англии на ее поле очень было бы нужно», - сказал Перссон.

По словам наставника эстонской сборной, «гол в раздевалку» на 45-й минуте от Тео Валкотта ничего не изменил в его плане на матч. «Было бы самоубийством прессинговать англичан на их половине, и тем самым идти в открытую игру. Мы сказали себе: возможности будут, и всё зависит от их реализации».

Во втором тайме шведский наставник заменил Пурье, отправив на острие атаки Зенёва. «Хотел использовать скорость Зенёва, он потерзал полузащиту соперника. К тому же, у Пурье была травма ноги, о чем он сказал в перерыве, и я не знал, насколько долго он сможет выдержать», - пояснил Перссон.

«Команда отреагировала на первый гол как и планировалось. Мы, контролируя свои эмоции, проделали большую работу. Мы сохранили уверенность и уравновешенность», - сказал Перссон и признал, что нельзя быть довольным тем, что во всем отборочном цикле сборная Эстонии не забила в гостях ни одного мяча.

«В игре против Англии мы выглядели явно лучше, чем против Швейцарии. Нули на табло в гостях – в этом нет ничего особенного, хотя в Словении у нас были голевые моменты. В Сан-Марино мы сплоховали, как командно, так и индивидуально. Плохо сыграли и с Литвой, как и осенние матчи на выезде», - отметил наставник сборной.

Напомним, что сборной Эстонии в групповом отборочном турнире осталось провести одну встречу. Это будет матч в понедельник в Талинне со Швейцарией, которая выиграла вчера у Сан-Марино 7:0.

«Не могу сказать, насколько много замен будет в стартовом составе. Это зависит от того, как будет проходить восстановление футболистов. Шансов на выход из группы у нас больше нет, но от предстоящей игры мы можем получить большой опыт», - подвел итог Перссон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх