Константин Васильев откровенно после матча с Англией: почему мы разучились забивать?!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Васильев.
Константин Васильев. Фото: SCANPIX

Полузащитник сборной Эстонии Константин Васильев после вчерашнего поражения наших футболистов от сборной Англии, комментируя игру, отметил, что наша команда должна учиться забивать – без голов нет очков.

«Нужно отдать должное – Англия доминировала весь матч. У них было довольно много возможностей. Михкель (голкипер сборной Эстонии Михкель Аксалу – ПМ) спасал команду, и защитники трудились в поте лица, но, к сожалению, индивидуальное мастерство решило исход этого матча. Частенько мы отходили слишком далеко назад и оказывались под давлением соперника. Стопроцентных возможностей у нас не было, были два-три полумомента. К сожалению, их реализация оставляла желать лучшего».

Гол «в раздевалку» (на последней минуте первого тайма), по словам Васильева, команду психологически не сломил. «Это был незаслуженный гол в наши ворота. А во втором тайме они стали играть по-другому, так как понимали, что выигрывают. Они стали играть внимательнее, но и тогда у нас были какие-то возможности, но мы пропустили второй мяч, который решил исход игры. Ну что тут поделать – это футбол на высшем уровне. Нельзя расслабляться, когда на табло 44.52, когда нам забили… Ну бывает….»

По словам полузащитника, ход игры на «Уэмбли» напоминал домашнюю встречу. «Если ты прижимаешься к воротам, то трудно потом бежать вперед 80 метров. Если ты не оказываешь давление на их полузащиту, то они всегда будут свежими и могут выйти из-под прессинга. В ряде моментов нам очень хорошо удавалось уходить от их давления, но, к сожалению, не получалось доводить наши контратаки до логического завершения».

Говоря о том, что сборная Эстонии в данном отборочном цикле не забила в гостях ни одного мяча, и даже с Сан-Марино сыграла 0:0, Васильев отмечает: «Это наша проблема. Голов забиваем меньше, чем раньше. К сожалению, нужно признать, что если мы проигрывали 0:1, мы ни разу не одерживали волевой победы».

«Футбол – это игра, в которой забиваются мячи, мы должны их забивать, если хотим сыграть вничью. Одна ошибка в обороне всегда может быть, в этом никто не виноват – это же игра», - говорит футболист сборной Эстонии, имея в виду, что ошибки в обороне должны исправляться в нападении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх