В Китае пройдет Всемирная марксистская конференция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карл Маркс
Карл Маркс Фото: Pm

Первая в своем роде Всемирная марксистская конференция начала работу в Пекинском университете - крупнейшем вузе Китая. На конференцию прибыли представители ряда стран ЕС, Кубы и США, сообщает Би-би-си.

Председатель КПК Си Цзиньпин не упустил случая призвать все университеты к изучению марксизма, а китайским журналистам предписали следовать "марксистским новостным ценностям".

Согласно замыслу организаторов конференции, за выходные ее участники познакомятся поближе с китайской практикой марксизма и узнают о "марксистских ценностях" в современном мире.

По словам аналитиков, сам факт проведения симпозиума указывает на желание КПК усилить свое идеологическое влияние.

Руководство Пекинского университета сообщило, что намерено впредь организовывать конференцию приблизительно каждые два года, но следующий конгресс должен будет пройти в 2018 году - он будет приурочен к 200-летию со дня рождения Карла Маркса.

Комментарии
Copy
Наверх