Немцы вышли на улицы, протестуя против соглашения о зоне свободной торговли с США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немцы протестуют против соглашения о зоне свободной торговли с США.
Немцы протестуют против соглашения о зоне свободной торговли с США. Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

Десятки тысяч людей в Берлине сегодня приняли участие в демонстрации против планируемого заключения Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) между Евросоюзом и США, передает ABC News, пишет портал rus.err.ee.

По словам полиции, в демонстрации приняли участие около 100 000 человек, а по словам организаторов акции их число составило 250 000 человек.

Правительство Германии поддерживает соглашение, утверждая, что оно придаст стимул развитию глобальной экономики, повысит конкурентоспособность малых и средних предприятий на мировом рынке и уменьшит бюрократические барьеры.

Организованные Конфедерацией профсоюзов Германии (DGB) протестующие опасаются, что TTIP приведет к снижению стандартов в сфере продуктов питания и подорвет местное регулирование, предоставив международным арбитражным судам право выносить решения по спорам.

На одной из самодвижущихся платформ среди протестующих была изображена Ангела Меркель, поджигающая фитиль у бомбы, установленной на крыше здания под названием "Демократия".

Комментарии
Copy
Наверх