Полковник: на авиабазу в Эмари нужно еще примерно 60 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авиабаза Эмари.
Авиабаза Эмари. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В интервью BNS полковник Тариен сказал, что в утвержденном три года назад плане развития базы предусматривается, что  авиабаза Эмари "в будущем" должна быть готова к круглосуточному функционированию и обслуживанию одновременно в год  воздушные миссии продолжительностью 4 месяца.  

"Реальность опередила планы на ощутимо продолжительный период. Мы уже с мая прошлого года  работаем в круглосуточном режиме“, - сказал полковник Тариен.

Полковник привел в пример тот факт, что сейчас на авиабазе дислоцированы германские истребители, принимающие участие в воздушной миссии,  а также там находятся эскадрилья США из 12 самолетов. "Практика оазалась даже интенсивнее тех четырех месяцев, что в свое время предусматривал план", - сказал полковник Тариен, по словам которого из-за этого многим работникам базы  приходится много работать сверхурочно.   По словам полковника, в начале прошлого года на авиабазе работали 330 челове

По словам полковника, в начале прошлого года на авиабазе работали 330 человек, к настоящему моменту работает около 400 человек, половина военнослужащих ВВС Эстонии служит на авиабазе Эмари.  

По словам  командующего ВВС Эстонии, для обеспечения нормального режима безопасности базы на месте должны находиться  наряду с союзниками одновременно   30-35  военнослужащих ВВС Эстонии, и для этого следует организовать работу в пять смен.  

По словам полковника Тариена,  на авиабазу нужно нанять еще примерно 60 человек, тогда персонал сможет работать без сверхурочных. 

Комментарии
Copy
Наверх