Тысячи людей вышли на демонстрацию в Анкаре в память о жертвах теракта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несколько тысяч сторонников прокурдской оппозиции проводят в воскресенье демонстрацию в Анкаре в память о погибших в результате совершенного в турецкой столице днем ранее теракта, сообщают местные СМИ, пишет "Интерфакс".

По официальным данным, в результате взрывов в субботу погибли 95 человек, а 246 получили ранения. Это - самый кровопролитный теракт в истории Турции. При этом, оппозиционная Народная демократическая партия утверждает, что по ее данным погибли 128 человек.

Воскресенье - первый из трех дней траура, объявленного турецкими властями в память о жертвах теракта.

Теракт произошел у центрального железнодорожного вокзала в Анкаре утром в субботу, 10 октября. Взрывы прогремели в тот момент, когда на площади собирались сторонники прокурдской Народно-демократической партии (НДП) для участия в организованном Конфедерацией турецких профсоюзов митинге в поддержку прекращения конфликта между Курдской рабочей партией и турецкими властями.

По версии следствия, взрывные устройства привели в действие двое смертников.

Комментарии
Copy
Наверх