Письмо предпринимателя: Estonian Air не заботится о своих клиентах

Tarbija24
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian air.
Самолет Estonian air. Фото: Arno Saar/Õhtuleht

Один из бизнесменов, пользующийся услугами национальной авиакомпании Estonian Air, поделился своим досадным опытом с читателями Postimees.

По долгу службы я часто летаю на самолетах Estonian Air, в среднем – два раза в месяц. Последний рейс CPH – TLL был худшим опытом в моей жизни.

На самолете Bombardier я пролетал это расстояние за 1 час 15 минут, с турбодвигателем рейс затянулся на 2 с половиной часа. За это время на нормальном самолете можно было бы добраться из Таллинна в Стамбул! Мой рост 193 см, расстояние между креслами было крошечным - ничего подобного я до сих пор не встречал. Я не мог найти нормальное положение, даже поставив ноги наискосок, весь полет провел в скрученном состоянии, и это было во 2-м ряду бинес-класса!   

Ручной багаж «delivery at the aircraft» они отказались принять, но на борту не поместился даже обычный чемодан для ручной клади, и литовский cтюарт отнес его в хвостовую часть самолета. Это означает, что после посадки мне пришлось дождаться пока борт покинут все пассажиры, чтобы получить свой багаж. Для полного счастья стоит добавить, что этот самолет не состыкуется ни с одними воротами и я смог спустя много лет проехаться на автобусе по Таллиннскому аэропорту, так что в этом смысле разницы уже не было никакой.  

То, что Estonian Air в целях экономии средств сдал задорого в аренду свои новые и красивые самолеты и взял взамен эти ржавые корыта, является верхом цинизма. То, что авиакомпания приземляется в аэропорту Копенгагена в самых самых дешевых гейтах (A20 - A30), куда больше вообще никто не летает, показывает, что, авиакомпания не заботится о своих клиентах.

Полностью письмо (без сокращений) можно прочесть в оригинале на портале Postimees на эстонском языке. 

Комментарии
Copy
Наверх