Айн Сеппик: предел наступил тогда, когда Сависаар поехал просить деньги в Москву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

"Наше сотрудничество с Эдгаром Сависааром завершилось, когда я в конце 2010 года узнал, что он ездил в Москву просить деньги на политическую деятельность Центристской партии", - заявил экс-центрист Айн Сеппик в интервью на канале ETV.

"Развеем туман вокруг финансирования церкви в Ласнамяэ. Бог эти деньги точно не дал. Это были "Российские железные дороги" и тогдашний глава этой компании Владимир Якунин, с которым было заключено соглашение", - цитирует слова Сеппика rus.err.ee.

"Сависаар заключил это соглашение в одиночку. Он один ездил в Москву. Потом сюда приехал Якунин на Иванов день в 2010-м. По иронии судьбы я тогда путешествовал в окрестностях озера Байкал. И когда я узнал об этом договоре в конце осени, то решил, что хватит. Это уже та черта, которую нельзя переступать. После этой истории я потерял доверие к Сависаару. Кто знает, что он дальше мог бы сделать? Поэтому мы и не остались друзьями", - добавил Сеппик.

Комментарии
Copy
Наверх