Путин: задачей российских военных является стабилизация законной власти в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Reuters/ScanPix

"Наша задача заключается в том, чтобы стабилизировать законную власть и создать условия для поиска политического компромисса", - сказал он в интервью программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1", сообщает "Интерфакс".

Действия российских вооруженных сил в Сирии глава государства назвал результатом тщательной подготовки.

"Все, что происходит в небе и на земле, это не спонтанные действия, а исполнение намеченных планов", - сказал он. Про этом Путин подчеркнул, что проведение сухопутной операции, о чем на этой неделе сообщали западные СМИ, не входит в планы Москвы.

Аиваудары российской авиации по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии, которые Воздушно-космические войска начали наносить 30 сентября, вызвали резкую реакцию на западе. Многие страны подвергли критике данную операцию, заявив, что она была проведена без согласования с международной антиигиловской коалицией. На Западе полагают, что Россия в этой кампании не столько борется с террористами, но сколько поддерживает режим Башара Асада.

Комментарии
Copy
Наверх