Государство начнет развивать обучение предпринимательству

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Почти 6 миллионов евро будет направлено на расширение программы обучения предпринимательству в школах, училищах и вузах Эстонии. 

Увеличение финансирования обосновывается необходимостью развивать предпринимательские способности у школьников, улучшать их знания и начальные навыки по созданию бизнеса, помогая тем самым в перспективе развитию экономики Эстонии.

Развитию страны и созданию новых рабочих мест мешает низкая предприимчивость и деловая активность. По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОСЭР), в Эстонии на каждые 100 работающие женщины приходится только один предприниматель, среди мужчин этот показатель в 5 раз выше. В этом отчете Эстония отстает как от среднего для 34 стран-участниц уровня, так и от показателей соседней Финляндии. По оценке экспертов глобального мониторинга предпринимательства, в Эстонской образовательной системе слишком мало внимания уделяется бизнес-грамоте, развитию творческих и предпринимательских способностей учащихся. 

Комментарии
Copy
Наверх