Министерство: Не надо засекречивать результаты школ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство образования.
Министерство образования. Фото: Lauri Kulpsoo

Министерство образования не считает правильным предложение Союза ученических представительств сделать так, чтобы результаты госэкзаменов в разных школах были доступны лишь самим учреждениям, пишет Postimees.

«В принципе, это возможно, надо только вписать в закон одно предложение, но что это даст?» - заявил пресс-секретарь Министерства образования Ассо Ладва.

По его словам, министерство не считает засекречивание результатов правильным, поскольку результаты экзаменов – один из показателей деятельности школы.

Как отметил Ладва, составлять рейтинг только по уездам тоже не выход: например, если на Хийумаа останется лишь одна гимназия, то результаты одной школы станут известны всем.

Союз ученических представительств Эстонии требует засекретить данные о результатах госэкзаменов в школах, чтобы избежать составления негласного рейтинга учебных заведений.

Комментарии
Copy
Наверх