Президент Финляндии посетит Турцию с официальным визитом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саули Ниинистё.
Саули Ниинистё. Фото: SCANPIX

Саули Ниинистё встретится с президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоганом в Анкаре во вторник. Президент республики Саули Нинистё со своей супругой Йенни Хаукио отправится в понедельник с официальным визитом Турцию, сообщает Yle.

Ниинистё встретится со своим турецким коллегой Реджеп Тайип Эрдоганом в Анкаре во вторник. Президенты, в числе прочего поговорят о двусторонних отношениях Финляндии и Турции, а также об отношениях Турции и ЕС. Среди других тем – ситуация на Ближнем Востоке и международная миграция.

Подготовка к визиту идёт в обычном порядке, несмотря на теракт, произошедший 10 октября в Анкаре. Власти Финляндии и Турции следят за ситуацией в Турции.

В субботу Ниинистё выразил соболезнования от финского народа и от себя лично родным и близким погибших в результате теракта, а также осудил теракт.

Комментарии
Copy
Наверх