Налоговая служба Эстонии начнет бороться с уклонением от уплаты налогов на рабочую силу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Сотрудник Налогово-таможенного департамента.
Иллюстративный снимок. Сотрудник Налогово-таможенного департамента. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Налогово-таможенный департамент в ближайшее время намерен связаться с предприятиями, в адрес которых возникли подозрения в сокрытии истинной формы предпринимательства с целью уклониться от уплаты налогов на рабочую силу.

Ведомство намерено проконсультировать предприятия по вопросу о том, как привести в соответствие свою деятельность. В отношении предприятий, которые ничего не изменят в своем поведении, будут проведены налоговые проверки.

Пресс-секретарь налогово-таможенного департамента Майлин Аасмяэ заявила BNS, что в первую очередь ведомство займется случаями подобных уклонений в особо крупных размерах. Аасмяэ добавила, что департамент вывесил на своей домашней странице соответствующие материалы, призванные помочь предприятиям избежать противозаконных ситуаций.

Установив конктакт с попавшими под подозрение предприятиями, налоговый департамент консультирует их и указывает, какие нюансы должны быть организованы в их работе иначе. Если и после этого в действиях таких предприятий ничего не изменится к лучшему, то ведомство возбудит против них налоговый контроль, в ходе которого пересмотрит их налоговое поведение и за предшествующие периоды.

Государственный суд ранее подтвердил, что у налоговой службы в определенных случаях есть право вмешиваться в заключенные сторонами сделки и облагать их налогами в соответствии с их реальным экономическим содержанием.

Комментарии
Copy
Наверх