МИД: в Турции сейчас находятся около 400 жителей Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Турецкий флаг.
Иллюстративный снимок. Турецкий флаг. Фото: SCANPIX

По состоянию на понедельник свое пребывание в Турции зарегистрировал в МИД 371 житель Эстонии, сообщила BNS пресс-служба ведомства.

Министерство призвало отправляющихся за рубеж жителей Эстонии перед отъездом регистрироваться на домашней странице МИД. Это дает возможность оказать оперативную помощь находящимся за рубежом гражданам Эстонии в случае возникновения кризисной ситуации.

Директор бюро консульской помощи консульского отделения Министерства иностранных дел Тармо Пунник на прошлой неделе в интервью BNS сказал, что министерство напоминает всем выезжающим, чтобы до отъезда они проконтролировали свои рейсовые документы и оформили страхование путешествия, ознакомились с информацией о поездке в страну назначения, традициями и обычаями, а также зарегистрировали свою поездку на интернет-странице Министерства иностранных дел или используя мобильное приложение Reisi targalt.

Отправляющимся в Турцию с туристической или деловой поездкой жителям Эстонии следует соблюдать большую осторожность и быть особенно внимательными в многолюдных местах, рекомендует Министерство иностранных дел Эстонии. При возможности МИД рекомендует также воздержаться от поездок в Юго-Восточную Турцию и в район турецко-сирийской границы.

Количество погибших в результате теракта в Анкаре в минувшую субботу возросло до 97, сообщило в понедельник утром правительство Турции.

Комментарии
Copy
Наверх