За экс-руководителя ЛЖД Магониса внесен залог в 400 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Угис Магонис.
Угис Магонис. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

За подозреваемого во взяточничестве бывшего председателя правления компании "Латвийская железная дорога" Угиса Магониса внесен залог в установленном судом размере - 400 тыс. евро, сообщила BNS представитель суда Видземского (Vidzeme) предместья Риги Оксана Хвостова.

Квитанция об оплате залога в Госказне получена в суде и направлена также в Рижскую центральную тюрьму. Один из трех защитников Магониса - присяжный адвокат Алвис Марга - сказал BNS, что Магонис, возможно, будет освобожден из тюрьмы уже в понедельник.

Как уже сообщалось, 6 августа сотрудники БПБК задержали Магониса и провели обыск на его рабочем месте.

Рижский районный суд 8 августа избрал в отношении Магониса меру пресечения в виде ареста. Начат уголовный процесс о получении бывшим главой LDz взятки в связи с закупкой, совершённой предприятием LDz RSS.

Ранее портал Diena.lv сообщил, что Магониса, возможно, подозревают в получении взятки в размере полумиллиона евро в связи с недавней закупкой компанией LDz RSS, дочерним предприятием LDz, четырех старых дизельных локомотивов у компании Skinest, принадлежащей эстонскому миллионеру Олегу Осиновскому. Закупленные локомотивы находились в различном техническом состоянии, поэтому LDz RSS заплатила за них разную цену, однако каждый локомотив стоил не менее двух миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх