Лукашенко: мы сделали все, чтобы в стране прошли демократичные выборы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: Metzel Mikhail/TASS

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает, что после состоявшихся в стране президентских выборов, Запад, наконец, увидит элементы демократичности в стране. Об этом он сказал в понедельник, встречаясь с главой исполкома СНГ и миссии наблюдателей Содружества Сергеем Лебедевым, передает ТАСС.

"В общем, мы сделали все, чтобы нас никто не упрекнул, особенно наши западные партнеры, наблюдатели, - сказал Лукашенко. - Что мы не сделали еще, чтобы Запад, наконец, увидел элементы демократичности в Белоруссии". По его словам, "они это увидели, но главное как они будут это преподносить".

Лукашенко заявил о попытках дестабилизации в стране во время президентских выборов, которые прошли в минувшее воскресенье. 

"Попыток было немало, но так как об этом никто не слышал и не видел, то значит мы научились тихо и спокойно работать и предотвращать всякие попытки очагов дестабилизации обстановки в Белоруссии", - сказал он.

Лукашенко поблагодарил наблюдателей от СНГ за их объективную оценку, отметив, что казалось, что нынешние выборы в Белоруссии самые простые. "Там, где тихо, всегда должно что-то произойти. Конечно, я переживал за обстановку в стране", - отметил президент. По его словам, придет время "и мы об этих попытках расскажем".

Комментарии
Copy
Наверх