Россия отложила наблюдательный полет над Турцией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Турции.
Флаг Турции. Фото: Reuters / Scanpix

Турецкая сторона официально обратилась к Минобороны России с просьбой перенести плановый наблюдательный полет в рамках Договора по открытому небу. Об этом «Интерфаксу» сообщил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

«В соответствии с Договором по открытому небу российские специалисты должны были с 12 октября совершить плановый наблюдательный полет на самолете Ан-30Б над территорией Турецкой Республики с использованием аэродромов Эскишехир и Диарбакир», - сказал он.

По словам Конашенкова, турецкая сторона обратилась к Минобороны РФ «с просьбой перенести полет на поздний срок в связи с проведением операции по безопасности».

«Принимая во внимание текущую ситуацию в Турецкой Республике и официальное обращение наших коллег, Минобороны России приняло решение перенести данный полет в рамках Договора по открытому небу на более поздний срок», - подчеркнул представитель российского военного ведомства.

Комментарии
Copy
Наверх