Экс-кандидат в президенты Белоруссии Короткевич обжалует итоги выборов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голосование на выборах президента Белоруссии в белорусском посольстве в Эстонии.
Голосование на выборах президента Белоруссии в белорусском посольстве в Эстонии. Фото: Mihkel Maripuu

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Татьяна Короткевич не согласна с оглашенными Центризбиркомом результатами выборов и собирается их обжаловать, передает "Интерфакс".

"Я в корне не согласна с результатами. По сведениям, полученным с некоторых участков, за меня проголосовали до 35% избирателей. Мы намерены обжаловать результаты выборов в Верховный суд в трехдневный срок", - сказала Короткевич на пресс-конференции в Минске в понедельник.

Экс-кандидат также объявила о начале формирования списка кандидатов "За мирные перемены" для участия в парламентских выборах 2016 года.

При этом она оговорилась, что не обольщается насчет возможных предложений войти в состав обновленного белорусского правительства.

Согласно озвученным ЦИК предварительным итогам президентских выборов, активистка кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич набрала 4,42% голосов избирателей. Лукашенко выиграл выборы с 83,5% голосов.

Окончательные данные по голосованию ЦИК планирует обнародовать в ближайшую пятницу.

Комментарии
Copy
Наверх