Министр обороны Чехии подозревает Россию в финансировании перевозок мигрантов в Евросоюз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Министр обороны Чехии Мартин Стропницкий сделал неожиданное заявление относительно участия России в регулировании миграционного потока, направленного в страны Евросоюза. Главе военного ведомства сообщили, что российская сторона финансирует перевозки беженцев в ЕС.

Стропницкий в интервью газете MF DNES заявил, что не ожидает в ближайшее время ослабления потока беженцев, стремящихся в страны Евросоюза, передает NEWSru со ссылкой на "Радио Прага" и печатное издание. 

При этом министр сообщил, что глава Минобороны Венгрии поделился с ним данными о том, что беженцев перевозят автобусы, предположительно, финансируемые российской стороной. "У меня есть информация, которую я не могу стопроцентно подтвердить, но и не верить ей у меня нет повода", - пояснил чешский министр.

Стропницкий назвал предполагаемые действия России "актуальной массивной кампанией, нацеленной на Европейский союз". В то же время глава Минобороны Чехии отметил, что "сплоченный и крепкий Евросоюз уж точно стремлением Российской Федерации не является".

Комментарии
Copy
Наверх