Истребители НАТО сопроводили военный российский самолет с выключенным транспондером

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребители НАТО патрулируют воздушное пространство над Балтикой. Фото иллюстративное.
Истребители НАТО патрулируют воздушное пространство над Балтикой. Фото иллюстративное. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

В прошлый понедельник истребители НАТО, патрулировавшие воздушное пространство над Балтикой, опознали и сопроводили военно-транспортный самолет "Ил-76", летевший в международном воздушном пространстве, сообщает BNS со ссылкой на Министерство обороны Литвы.

Российский самолет летел без заранее согласованного летного плана, с выключенным транспондером, однако поддерживал связь с диспетчерами.

Отдел Министерства обороны Литвы по связям с общественностью сообщил BNS, что истребители были подняты в воздух в минувший понедельник, 5 октября.

Миссия патрулирования воздушного пространства Балтийских стран выполняется истребителями НАТО, базирующимися в литовском Шяуляй и эстонском Эмари. В Литве дислоцированы четыре венгерских истребителя JAS-39 Gripen, в Эстонии - четыре немецких Eurofighter Typhoon.

Комментарии
Copy
Наверх