СМИ: Экс-глава Volkswagen уйдет со всех постов в концерне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Винтеркорн.
Мартин Винтеркорн. Фото: FABRIZIO BENSCH/REUTERS

В ближайшие дни Мартин Винтеркорн объявит о своем полном уходе из Volkswagen в связи с топливным скандалом - об этом сообщает ряд немецких изданий, передает Deutsche Welle.

Бывший председатель правления немецкого автомобилестроительного гиганта Volkswagen Мартин Винтеркорн намерен оставить и все остальные посты в концерне, сообщили сразу несколько СМИ, в их числе - газета Süddeutsche Zeitung, а также телекомпании WDR и NDR. Топ-менеджер "основательно проанализировал ситуацию" и вскоре объявит о полном уходе из VW, пишет газета в понедельник, 12 октября, ссылаясь на источники в Volkswagen.

Согласно этим данным, Винтеркорн может сообщить о своей отставке уже в ближайшие дни. До этого ему предстоит решить лишь ряд формальных вопросов, указывает далее издание. В частности, Винтеркорн возглавляет холдинговую компанию Porsche SE. Кроме того, он является председателем наблюдательного совета Audi и дочерней компании VW Truck & Bus.

68-летний Мартин Винтеркорн возглавлял Volkswagen с января 2007 года. 23 сентября 2015 года он заявил о своем уходе с поста председателя правления концерна в связи со скандалом вокруг фальсификации данных экологических тестов в США.

Комментарии
Copy
Наверх