Украина с 25 октября полностью прекращает авиасообщение с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративный снимок.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

По словам главы пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины Ирины Кустовской "запрет на авиаперелеты распространяется на все авиакомпании, зарегистрированные в РФ", передает ТАСС.

"Запрет распространяется на все, подчеркиваю, все авиакомпании, зарегистрированные на территории Российской Федерации", - заявила Кустовская. 

На вопрос, касается ли запрет авиакомпании Utair, пресс-секретарь повторила "все российские".

В "Укравиарухе" корр. ТАСС также заявили, что ситуация остается неясной. "Непонятно, кто именно под запрет попал, а кто не - нет", - сказал источник.

Ранее мининфраструктуры заявило о полном прекращении авиасообщения с Россией с 25 октября. В заявлении министерства говорится, что такое решение принято в связи с "непредоставлением ответа от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям".

"Такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям, и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации по отношению к украинским авиакомпаниям. После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список (за полеты в Крым - прим. корр. ТАСС), смогут осуществлять полеты на  Украину", - заявило мининфраструктуры Украины. 

Комментарии
Copy
Наверх