Наставник сборной Швейцарии после матча в Таллинне: мы увидели, почему всем так трудно в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Петкович.
Владимир Петкович. Фото: SCANPIX

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович после выигранного в понедельник вечером матча против команды Эстонии (1:0) отметил, что остался крайне недоволен действиями своих подопечных в первом тайме.

«Первую половину матч я вообще не хочу комментировать, потому что своей команды я на поле не видел. Во втором тайме у нас были шансы, но к сожалению, мы не забивали. Мы увидели, почему у всех приезжавших в Эстонию сборных здесь были проблемы. Играя от защиты, вы действуете очень хорошо и уверенно. Жаловаться на собственную игру в обороне не будем, нам в нескольких моментах повезло. Поэтому воспринимаю эту победу с благодарностью», - сказал Петкович.

«Вопрос в психологической уверенности. В Литве она, например, была очень велика, но сегодня – не очень. Я попросил команду показать характер, но в первом тайме его не увидел, - оценил волевой настрой швейцарских футболистов тренер. – Из восьми первых передач пять были адресованы вратарю, а это как бы приглашает соперника в атаку и к прессингу вблизи наших ворот».

Комментарии
Copy
Наверх