Евро-2016: наставник сборной Литвы после поражения от Англии ушел в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Панкратьев.
Игорь Панкратьев. Фото: SCANPIX

Главный тренер сборной Литвы по футболу Игорь Панкратьев заявил, что уходит в отставку после окончания группового этапа квалификации чемпионата Европы 2016 года.

В понедельник сборная Литвы со счетом 0:3 в Вильнюсе проиграла команде Англии в заключительном матче группового этапа квалификации. По его итогам литовцы набрали 10 очков, заняли пятое место в группе Е, пропустив вперед себя англичан, швейцарцев, словенцев и эстонцев, и остались за бортом Евро-2016.

"Все когда-нибудь заканчивается. Это конец отборочного турнира и конец моего времени в сборной - я ухожу в отставку. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал команду, до свидания", - сказал на послематчевой пресс-конференции 51-летний Панкратьев, чьи слова приводит АФП.

Панкратьев, в качестве игрока выступавший за "Жальгирис" в чемпионате СССР, московское и киевское "Динамо, вошел в тренерский штаб сборной Литвы в 2012 году в качестве ассистента, а уже в следующем году возглавил команду.

Комментарии
Copy
Наверх