Тысячи немцев вышли на антиисламский марш в Дрездене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протестующие принесли на митинг миниатюрные виселицы для Ангелы Меркель и вице-канцлера Зигмара Габриэля.
Протестующие принесли на митинг миниатюрные виселицы для Ангелы Меркель и вице-канцлера Зигмара Габриэля. Фото: HANNIBAL HANSCHKE/Reuters

В понедельник, 12 октября, в немецком городе Дрезден прошла многотысячная акция противников исламской иммиграции под эгидой общественного движения Pegida, передает портал Newsru.com.

Как сообщает DW, официальные власти отказались назвать число участников акции. По оценкам журналистов, работавших на месте, оно составило семь-девять тысяч человек.

Это уже вторая акция за последние семь дней, предыдущая прошла там же в предыдущий понедельник, 5 октября. Как отмечает DW, популярность движения Pegida ("Европейцы-патриоты против исламизации Запада") растет вместе с притоком мигрантов в Германию.

Участники шествия раскритиковали Ангелу Меркель - одна из лидеров организации, Татьяна Фестерлинг, назвала ее "самой опасной женщиной Европы". Другой оратор, выступивший на митинге, обвинил Меркель в том, что ее политика, способствующая притоку мигрантов, превращает Германию в "лагерь в джунглях".

Комментарии
Copy
Наверх