Известен соперник Алика Цейко на таллиннском вечере единоборств «King of Kings»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алик Цейко.
Алик Цейко. Фото: MediaMarketing

17 октября в таллиннском спортивно-концертном зале Saku Suurhall впервые в Эстонии прoйдет очередной этап Gran Prix популярной в Европе серии боевых искусств King of Kings (КОК) . На арену выйдут восемь лучших спортсменов Эстонии, а среди гостей ожидаются именитые бойцы из десяти стран.

В Таллинне пройдёт 12 поединков. В первой части мероприятия, будет пять рейтинговых боев по правилам КОК (за основу взяты правила К-1) и один бой по правилам ММА, где выступит один из лучших бойцов Эстонии по смешанным единоборствам Алик Цейко.

В эфире телеканала TV3 Алик сообщил о том, что чувствует себя очень хорошо, он готов дать жаркий бой сопернику и порадовать зрителей красивым боксом.

Алик оценивают свою форму в данный момент на пять с минусом, и хотя готовится к бою такого калибра нелегко, все идет по плану. К турниру КОК в Saku Suurahall Алик тренируется два раза в день.

«King of Kings» для меня большая возможность заявить о себе, вечер имеет отклик в прессе, и я очень благодарен, что мне продолжили провести там матч ММА. Для меня это означает еще один шаг вперед», - сказал спортсмен.

Его сoперником в ринге будет литовец Миндаугас Верзбицкас. Эстонский боец  хорошо осведомлен о слабых и сильных сторонах соперника.

«Мой соперник – опытный литовский боец, который проводил бои ММА и в России, в чемпионате М-1. Я смотрел его поединки, и мне кажется, что у него за спиной есть подготовка по самбо.  Я верю в победу в родных стенах, но недооценивать никого нельзя», - сказал Цейко.

Интервью Цейко можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх