Гражданин Швеции мчался со скоростью 182 км/ч

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

В субботу в волости Камбья Тартуского уезда патруль дорожной полиции остановил автомобиль BMW 645, мчавшийся по шосссе со скоростью 182 км в час.


По сообщению Лыунаской префектуры, в субботу в 15.43 полицейский радар зафиксировал на 203 км шосссе Таллинн – Тарту – Выру – Лухамаа превышение скорости как минимум на 80 км/ч. На этом участке максимальная разрешенная скорость составляет 90 км/ч.

Сидевший за рулем 26-летний гражданин Швеции Оливер объяснил превышение скорости тем, что друг купил новую машину, и он хотел испытать ее техническое состояние.

Водителя из-за руля сразу доставили в камеру ждать суда. На судебном заседании в понедельник Оливер сказал, что два дня, проведенные под арестом, стали для него уроком на всю жизнь, и пообещал никогда больше не садиться за руль на территории Эстонии.

При вынесении наказания шведу суд ограничился двумя днями ареста, уже проведенными им в арестантской.
 

Комментарии
Copy
Наверх