Руководитель «Эстонского антидопинга»: в планах на будущее брать допинг-пробы в атлетических залах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Допинг.
Допинг. Фото: SCANPIX

Сегодня в утреннем эфире ЭТВ, в програме Terevisioon гостьей была руководитель целевого учреждения Eesti Antidoping ("Эстонский антидопинг") Элина Кивинукк, которая познакомила телезрителей с оборудованием, необходимым для взятия допинг-проб, процедурных правилах, а также о ходе борьбы с допингом среди обычных любителей спорта.

"В Eesti Antidoping поступили очень тревожные сигналы, что и в атлетических залах используют (запрещенные препараты - ПМ), и мы будем также и в этой области вести образовательную работу, - цитирует портал ERR Кивинукк, по словам которой, больше всего зараза проникла в среду посещающих атлетические залы мужчин в возресте 18-36 лет.

Как говорит эксперт, в планах Eesti Antidoping на будущее - начать посещение спортивных клубов, чтобы вести разъяснительную работу с людьми на месте, и при необходимости брать пробы на допинг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх