Две партии не спешат отчитываться о долгах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Postimees.ee

Спецкомиссия Рийгикогу до сих пор ждет от социал-демократов и Союза Отечества (IRL) отчета об оплате крупных долгов, возникших в ходе избирательных кампаний.
 


В конце сентября специальная комиссия по адаптированию Закона о борьбе с коррупцией потребовала от Центристской партии, от социал-демократов и от IRL отчета о долгах за кампании по выборам в Европарламент и в органы местного самоуправления 2009 года.

По состоянию на 2 ноября лишь центристы отчитались о долгах. IRL пообещала ответить к 4 ноября, а социал-демократы до сих пор молчат.

Социал-демократическая партия задолжала за кампанию по выборам в Европарламент 671 177 крон, а за кампанию на местных выборах — 1 007 783 кроны. Генсек социал-демократов Кальви Кыва ранее пообещал, что в ближайшее время партия расплатится.

IRL должна за евровыборы 2 313 489 кроны, а за местные выборы - 6 002 012 крон. Представители партии пообещали оплатить долги к концу 2010 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх