Экс-футболист «Кубани» арестован за порно-шантаж партнера по сборной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матьё Вальбуэна в футболке "Динамо".
Матьё Вальбуэна в футболке "Динамо". Фото: SCANPIX

Громкий скандал разгорелся во французском футболе вокруг игроков, которые совсем недавно выступали в чемпионате России. Бывший нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе арестован за шантаж полузащитника "Лиона" Матье Вальбуэна, который в прошлом сезоне играл за московское "Динамо".

Как сообщает Le Figaro, Сиссе был взят под стражу по подозрению в шантаже своего соотечественника Матье Вальбуэна. Речь идет о некоем видео интимного содержания. Какого именно характера компромат хранил Джибриль неизвестно. Оба футболиста хорошо знакомы друг с другом. В молодости они вместе выступали за "Марсель", а затем за сборную Франции.

Кроме Сиссе, под стражу поместили еще трех человек, имена которых не сообщаются. Все они, предположительно, обладают компрометирующим Вальбуэна видео интимного содержания. По данным источника в правоохранительных органах, Сиссе скоро будет отпущен на свободу, так как его роль в этом деле незначительна. К остальным задержанным у следствия имеются более весомые претензии.

Напомним, что Вальбуэна перешел в "Лион" в августе этого года из "Динамо", за которое выступал с лета 2014 года. В составе московской команды француз провел 29 матчей и забил шесть мячей. В свою очередь Сиссе в 2013 году играл за "Кубань". В 25 матчах в форме краснодарской команды француз отметился пятью голами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх