С начала года в Европу прибыли почти 600 тысяч мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Из-за непрекращающегося потока мигрантов хорватская полиция перекрыла семь из восьми пограничных переходов с Сербией.
Из-за непрекращающегося потока мигрантов хорватская полиция перекрыла семь из восьми пограничных переходов с Сербией. Фото: DARKO BANDIC/AP

С начала года в Европу по Средиземному морю прибыли 593 тысячи 432 мигранта и беженца, сообщила Международная организация по миграции.

Больше всего мигрантов и беженцев приняла Греция - около 454 тысяч человек, на втором месте Италия - более 136 тысяч. Как сообщается, большинство из мигрантов сирийского происхождения, пишет rus.tvnet.lv.

Стоит отметить, что в Грецию прибывают преимущественно люди, бегущие от войны и преследований, а в Италии поток - более смешанный.

Он включает тех, кто спасается от конфликтов и репрессивных режимов, но также и от нищеты, заявил директор координационного бюро МОМ для Средиземноморья Федерико Сода.

Миграционный поток по-прежнему не прекращается. Только за последние четыре дня, по данным организации, число мигрантов и беженцев увеличилось в Европе более чем на 13 тысяч человек. При этом более трех тысяч мигрантов погибли в море при попытке добраться до европейской суши.

Ранее сообщалось, что ООН и Всемирный банк выделят деньги на беженцев во всем мире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх