Доведенный до отчаяния беженец: хочу поскорее уехать из Эстонии! (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

В расположенной в поселке Кохила Талиннской прачечной трудится 26-летний выходец из Судана Мохаммад, который намерен в ближайшее время покинуть Эстонию из-за негативного отношения к себе со стороны местных жителей, говорится в выпуске новостей канала TV3.

По словам руководителя прачечной, проблемы с рабочей силой у них существуют давно, а когда поступил звонок из центра Вао, он сразу же согласился принять на работу трех беженцев. Несмотря на что работа новым сотрудникам понравилась, вскоре двое из них ушли. Мохаммад также подумывает об уходе, так как жизнь в Эстонии для него стала невыносимой.

По словам Мохаммеда, эстонцам не нравятся темнокожие люди, а также ему приходится постоянно слышать в свой адрес оскорбления.

По мнению руководителя прачечной, как в интересах беженцев, так и местных работодателей правительство должно предоставлять возможность углубленного изучения языка. В противном случае ситуация выйдет из-под контроля.

Если по какой-то причине видео не запускается, то посмотреть его можно на сайте TV3.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх