ЧЕ: волейболисты Эстонии уступили в боевом матче сборной Сербии

На чемпионате Европы по волейболу среди мужчин, которой проходит в Болгарии и Италии, сборная Эстонии сыграла матч плей-офф за выход в четвертьфинал с командой Сербии.

Игра, которая состоялась в итальянском Бусто-Арсицио, завершилась 3:2 в пользу сербов.

Встреча началась для эстонских волейболистов очень успешно: первый сет остался за ними 25:21, а второй они выиграли еще более уверенно 25:14. В третьем и четвертом были сильнее сербы: 25:8, 25:22. А решающий пятый сет завершился со счетом 15:13 в пользу наших соперников.

XXIX первенство континента, которое проходит в четырех городах Болгарии и Италии (в Софии, Варне, Турине и Бусто-Арсицио), завершится 18 октября. Сборная России вышла из группы с первого места напрямую в четвертьфинал.

Сборная Эстонии во второй раз в своей истории вышла в плей-офф ЧЕ (в число 12 лучших), впервые это случилось в 2011 году. Четыре года назад наша команда тоже проиграла (Болгарии со счетом 0:3).