Виктория Ладынская: разные позиции не исключают возможности диалога с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Несмотря на то, что Эстония и Россия придерживаются разных позиций по ряду вопросов, это не исключает важности и значимости двустороннего общения, подчеркнула член правления партии IRL Виктория Ладынская, комментируя первые результаты начавшегося накануне визита депутатов Рийгикогу в Москву.

Идет второй день официального визита представителей парламента Эстонии в Россию. В ходе первого дня произошел обмен мнениями по актуальным политическим темам. С российской стороны группу принимает координатор депутатской группы Государственной Думы по связям с парламентом Эстонии Татьяна Москалькова, член партии "Справедливая Россия". Во время первого дня визита представители Эстонского парламента встретились с чрезвычайным и полномочным послом Эстонии в России Арти Хилпусом.

Сегодня, в среду, пройдут основные встречи в Госдуме России: депутаты Рийгикогу встретятся с представителем Комитета по международным делам Алексеем Пушковым, представителем Комитета по делам евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Слуцким, а также с директором Второго Европейского департамента Министерства иностранных дел РФ Игорем Неверовым.

«График визита насыщенный. Пограничный договор – это лишь один из тех вопросов, которые будут затронуты в ходе визита. Хочу отдельно отметить, что не все гладко во взаимоотношениях Эстонии и России. Есть вопросы, при ответе на которые наши государства придерживаются разных позиций. И это опять же обнаружилось в ходе обмена мнениями по актуальным политическим темам. Однако, это не исключает важности и значимости двустороннего общения. Наоборот, тем важнее сегодня личное общение представителей властей двух стран», - сказала член правления партии IRL Виктория Ладынская.

Комментарии
Copy
Наверх