ЧМ-2018: в Южной Америке состоялись матчи второго тура отбора

Момент матча Парагвай - Аргентина.
Момент матча Парагвай - Аргентина. Фото: SCANPIX

В Южной Америке вчера состоялись матчи второго тура отборочного турнира к ЧМ-2018 года.

Сборная Бразилии нанесла поражение команде Венесуэлы в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в зоне КОНМЕБОЛ (Южноамериканская конфедерация футбола).

Встреча, прошедшая во вторник в Форталезе (Бразилия), закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Дублем в составе победителей отметился Виллиан (1-я и 42-я минуты), еще один мяч забил Рикардо Оливейра (73). Венесуэльцы ответили голом Кристиана Сантоса (64).

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" бразилец Халк вышел на поле за 10 минут до конца основного времени, заменив Оливейру, а экс-форвард "сине-бело-голубых" Саломон Рондон отыграл все 90 минут за сборную Венесуэлы.

Результаты остальных матчей отборочного турнира зоны КОНМЕБОЛ, прошедших во вторник:

Эквадор - Боливия - 2:0,

Уругвай - Колумбия - 3:0,

Парагвай - Аргентина - 0:0,

Перу - Чили - 3:4.

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь.

В Африканской зоне вчера состоялись ответные матчи первого отборочного раунда.

Футболисты сборной Нигера разгромили команду Сомали.

Встреча, состоявшаяся во вторник в столице Нигера - Ниамее, завершилась крупной победой хозяев со счетом 4:0. В составе победителей по дублю сделали Махаман Сиссе (13-я и 68-я минуты) и экс-нападающий московского ЦСКА Уво Мусса Маазу (18, 32), ныне выступающий за китайский клуб "Чанчунь Ятай".

Первый матч, прошедший 9 октября на нейтральном поле в Аддис-Абебе (Эфиопия), закончился также победой сборной Нигера (2:0), которая вышла во второй раунд квалификации, где сыграет с командой Камеруна. Матчи пройдут 9 и 17 ноября.