Назван размер суммы, которую заплатят Слуцкому за выход на Евро-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий. Фото: SCANPIX

Леонид Слуцкий получит один миллион евро за попадание сборной России в финальную часть Евро-2016. При этом размер премии игроков будет от зависеть от количества времени, проведенного на поле.

За выход сборной России в финальную часть чемпионата Европы-2016 тренер Леонид Слуцкий получит гонорар в размере одного миллиона евро. Эта сумма была установлена еще при Фабио Капелло, пишет ТАСС.

"Сумма премиальных для тренера сборной в случае решения задачи выхода в финальную часть чемпионата Европы была оговорена еще при прежнем тренере команды Фабио Капелло. Леонид Слуцкий получит от РФС (Российский футбольный союз. – Прим. ред.) один миллион евро", – сообщил источник.

Премии игроков, однако, точно не зафиксированы. Их размер будет зависеть от того, сколько времени на поле провел футболист. "К примеру Алан Касаев, который находился в составе команды, но так и не появился на поле, ничего не получит", – рассказал второй источник.

Сборная России в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату Европы, который будущим летом пройдет во Франции, на своем поле 12 октября обыграла команду Черногории со счетом 2:0. Путевку на Евро-2016 команде Леонида Слуцкого принесли голы Олега Кузьмина и Александра Кокорина. Как писали Дни.Ру, команда праздновала победу до самого утра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх