Сегодня определятся депутаты, поддерживающие прикладной акт проекта закона о совместном проживании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Противники Закона о сожительстве.
Противники Закона о сожительстве. Фото: Liis Treimann

В среду должны окончательно выясниться депутаты парламента, которые готовы подписать заявление об инициировании проекта прикладного акта закона о совместном проживании, но вряд ли наберется ожидаемый 51 голос, пишет газета Postimees.

По данным газеты, проект в полном составе поддерживает Социал-демократическая партия, также его поддерживают 26-27 из 30 депутатов от Партии реформ.

Глава фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) Прийт Сибул сообщил партнерам, что его партия окажет нулевую поддержку проекту. В то же время, три или четыре человека из IRL в неформальной беседе признаются социал-демократам и реформистам, что поддержали бы инициативу, если бы не партийная дисциплина.

Свободная партия в целом не поддерживает инициативу, но один из восьми членов фракции, беспартийный Артур Тальвик, заявил, что поставит свою подпись под проектом.

По данным газеты, против инициативы также настроена Центристская партия.

Отсутствие 51 голоса не помешает инициировать составление проекта, скорее всего, это произойдет в начале следующей недели. От принятия прикладных актов или отсутствия большинства голосов в парламенте в их поддержку не зависит дальнейшая участь закона — он вступит в силу 1 января, с этого дня можно будет заключать договоры о совместном проживании.

Комментарии
Copy
Наверх