После теракта в Анкаре уволены трое высокопоставленных полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Анкаре.
Теракт в Анкаре. Фото: SCANPIX

Министерство внутренних дел Турции объявило об увольнении трех высокопоставленных сотрудников полиции Анкары, где утром 10 октября произошел крупный теракт, сообщает Би-би-си.

Ведомство отмечает, что работы лишились начальник департамента полиции центральной части Анкары, а также его подчиненные, отвечавшие за общественную безопасность и за работу с информаторами.

В министерстве уверены, что теракт не удалось предотвратить во многом именно из-за промахов в работе, которые допустили уволенные сотрудники.

Власти Турции ранее заявили, что подозревают в организации теракта в Анкаре членов экстремистской группировки "Исламское государство". Они не исключают, что целью взрывов был срыв парламентских выборов.

По последним данным, число жертв взрыва составило 97 человек. Количество пострадавших составляет более 500 человек, некоторые из них до сих пор находятся в больницах.

Два мощных взрыва произошли рядом с главным железнодорожным вокзалом Анкары утром 10 октября. Целью взрывов стали собиравшиеся на вокзальной площади участники марша "За мир и демократию".

Власти Турции расценили взрывы, совершенные смертниками, как террористический акт. При этом ответственность за случившееся на себя до сих пор не взяла ни одна радикальная группировка.

Комментарии
Copy
Наверх