Авиационная академия приобрела уникальный имитатор вертолета

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Симулятор вертолета.
Иллюстративное фото. Симулятор вертолета. Фото: Belinsky Yuri/COVI

С октября студенты Эстонской авиационной академии будут обучаться полетам на единственном в Эстонии имитаторе вертолета.

Это мультимоторный многопилотный вертолет, где в том числе есть дигитальное устройство для контроля моторов, 3-осевой автопилот, антиледовые системы, погодный радар и электрическая загрузка инструкций. Тренажер позволяет разучивать действия в различных экстренных ситуациях, в том числе — симулировать различные аварии. Он даже позволяет симулировать пожар в багажном отсеке и перегрев. Устройство имитирует работу в различных условиях и наряду с приземлением на суше позволяет также практиковаться в приземлении на морских нефтеплатформах или судах.

Тренажер был куплен при поддержке программы ЕС по модернизации прикладного высшего образования и обучения педагогов. В ноябре прошлого года авиационная академия провела тендер, который выиграл тренажер, производенный испанским предприятием Entrenadores Olarte S.L (Entrol).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх