В нарвской Художественной галерее будут царить «Разговоры, мысли, чувства...»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выступление группы AveNue.
Выступление группы AveNue. Фото: Нарвский музей

11 ноября, в четверг, в 18.00, в большом зале Художественной галереи Нарвского музея (Вестервалли, 21) состоится концерт «Разговоры, мысли, чувства».

Это очередная встреча с ценителями искусства из серии развлекательно-образовательных мероприятий под общим названием «Перекресток искусств в Художественной галерее».

Только на время концерта будет выставлена огромное живописное полотно (200 х 170) Николая Кормашова «Нике» (1984 г.). Кормашов — русский классик эстонского искусства. Художник родился в 1929 году в России. Окончив Ивановское художественное училище, он поступил в Таллиннский художественный институт.

Работы Кормашова находятся в музеях многих стран и в частных коллекциях. «Нике» - одна из картин художника, хранящихся в художественном собрании Нарвского музея. На живописном полотне — мать и дитя, естество природы, архитектурные цитаты античной классики — первооснова, фундамент человеческой жизни, эстетики, цивилизации. Постигая мир, созданный художником на живописном полотне, невольно погружаешься в мысли и чувства творца, его размышления о жизни, о человеке и человечестве, об отношении к тому, что есть и что было.

Великолепный колорист, Николай Кормашов завораживает нас гармонией цвета и света, теплом и уютом, вовлекая в пространство своих сюжетов, ко всему тому, что любовно сотворено руками человека и что щедро подарено нам природой.

На концерте выступит группа AveNue. Прозвучат популярные и авторские песни в исполнении Владимира Чердакова, Кирилла Адылина и Кирилла Смирнова. Свое выступление музыканты тоже назвали «Разговоры, мысли, чувства».

Группа "AveNue" возникла в 1996 году и принимала участие во многих фестивалях в Эстонии и России. Неоднократно участвовала в совместных выступлениях с таким фронтменами русского рока как ДДТ, АлисА, Агата Кристи, Чиж и Со, Разные Люди, КремаТорий и т.д.

Художественная галерея Нарвского музея приглашает вечером в четверг всех любителей хорошей музыки, поэзии и живописи.

 

Комментарии
Copy
Наверх